No Image

  • (Lots: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Bank notes (71)
71 item(s)

  • 71 item(s)

Lot 209

Ingmar Relling

Lot 220

Pere Cosp

Pere Cosp (Barcelona, 1907-2007). Espejo de pared en madera tallada y policromada con motivos vegetales y sátiros niños, 140x100 cm.

Lot 336

Jaume Martrús

Jaume Martrús (Manresa, 1889-Barcelona, 1966). "Joven sobre cabritillo", escultura en terracota, 36,5x27x15 cm. ...[more]

Josep Busquets i Odena (Valls 1914-1998). "Dos mujeres", bajorrelieve en mármol, 36x33 cm.

Apel·les Fenosa (Barcelona, 1899 - París,1988). Cristo crucificado, escultura en bronce, 65x65 cm.

Lot 366

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Boceto con dos niños", lápiz sobre papel, 23x18 cm.

Lot 372

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931) "Estudio de cabeza femenina", dibujo a lápiz sobre papel, 22x13,5 cm.

François Dalpech (Francia, 1778-1825). "Carlos X" y "Luis XVIII", pareja de grabados coloreados, 17x13 cm. ...[more]

Joaquín Mombrú Ferrer (Barcelona, 1892-1963). "Sant Jaume dels Bastons", óleo sobre lienzo, 13x22 cm.

Antoni Fuster i Banús (Reus, 1865-1950). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 39x32 cm. ...[more]

Lot 394

Carlos Bécquer

Carlos Bécquer (Barcelona, 1889-1968). "Buitres" (1936), acuarela sobre papel, 17x29 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 14,5x23 cm.

Joan Clapera Maya (Olot, 1929–2018). "Balcó", óleo sobre lienzo, 41x33 cm. ...[more]

Alfred Sisquella (Barcelona, 1900–Sitges, 1964) "Bodegón con langosta" 1942, óleo sobre tábla, 23x29,5 cm

Lot 415

Joaquim Asensio

Lot 419

Joaquim Vayreda

Joaquim Vayreda (Girona, 1843-Olot, 1894). "Paisaje", óleo sobre tabla, 31x39 cm.

Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Barón de Oller" (1921), lápiz sobre papel, 45x49 cm.

Lot 424

Gustave Lévy

Lot 434

Pere Arribas

Pere Arribas (Barcelona, 1924-1996). "Barcas en el puerto", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. ...[more]

Fernando Alberti (Madrid, 1870-1950). "Escena de interior", óleo sobre lienzo, 42x30 cm. ...[more]

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). "Paisaje con rebaño de ovejas", óleo sobre tabla, 43x30 cm. ...[more]

Lot 441

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, acuarela sobre papel, 28x19 cm.

Lot 442

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "Llibrería al carrer de la Palla", óleo sobre cartón, 73x54 cm. ...[more]

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 31x47 cm. ...[more]

Lot 446

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título (1974), grabado a color, firmado y fechado a cera, 55x75 cm. ...[more]

Lot 447

Aureli Tolosa

Lot 448

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje, óleo sobre lienzo, 73x54 cm. ...[more]

Darío Vilas Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Making the Cheese" (Pyrénées, 1911), óleo sobre lienzo, 45x44 cm. ...[more]

Lot 450

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Retrato de joven sentada", óleo sobre lienzo, 46x38 cm. ...[more]

Lot 458

Susana Solano

Susana Solano (Madrid, 1946). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 66x50 cm.

Lot 459

Ignasi Mundó

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012). "El cupón", óleo sobre lienzo, 63x53 mm.

Lot 460

Susana Solano

Susana Solano (Madrid, 1946). "No hablaré más en clase", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 65,5x50 cm. ...[more]

Félix Revelló de Toro (Málaga, 1927). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 100,5x81 cm.

Lot 468

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 71x117 cm. ...[more]

Lot 469

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Bodegón" (1966), óleo sobre lienzo, 99x79 cm.

Francesc Galofré i Oller (Valls, 1865-Barcelona, 1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 32x50 cm. ...[more]

Lot 475

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 81x60 cm. ...[more]

Lot 477

Aureli Tolosa

Lot 478

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Retrato de joven sentada" (1966), óleo sobre lienzo, 100x73 cm.

Lot 487

Josep Cruañas

Josep Cruañas (Mayá de Moncal, Gerona, 1942 ). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. ...[more]

Lot 491

Jordi Curós

Marià Pidelaserra (Barcelona 1877-1946). "Paisaje rural de montaña" (1933), óleo sobre lienzo, 78x68 cm.

Lot 493

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x48 cm. ...[more]

Lot 494

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Retrato de dama", óleo sobre lienzo, 129x95 cm.

Lot 506

Lluis Graner

Lluis Graner (Barcelona, 1863-1929). "Barco", óleo sobre lienzo, 44x34 cm.

Lot 509

Sebastià Ramis

Sebastià Ramis (Palma de Mallorca 1957). "Malva Rosa", técnica mixta sobre lienzo, 87x79 cm.

Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Bodega", óleo sobre lienzo, 98x69 cm.

  • 71 item(s)