No Image

  • (Lots: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ceramics (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Cinco copas chinas siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 13 cm. alt. ...[more]

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre. ...[more]

Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada con escena costumbrista y caligrafías, 43 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 61,50 cm. alt. Restos de lacre sellado. ...[more]

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul con aves, 58 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana celadón con decoración incisa bajo esmalte, 17,5 cm. alt- Sello en la base.

Dos tazas chinas siglo XX. En plata dorada con Los Ocho Inmortales, 7 cm. alt. 372 gr.

Jarrón chino con cuello de cabeza de ajo siglo XX. En porcelana blanca y azul, 21 cm. alt. Sello en la base. ...[more]

Jarrón chino en forma de calabaza siglo XX. En porcelana celadón, 28 cm. alt. ...[more]

Lot 224

Hugo Lonitz

Hugo Lonitz (act. Neuhaldensleben, 1868-1904). Espejo de pared en cerámica Majolica esmaltada a mano, 60x40x9 cm. ...[more]

Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám. ...[more]

Pareja de copas italianas ppios. siglo XX. En porcelana estilo Capodimonte, 23 cm. alt.

Caja de tocador 1era. mitad siglo XX. En porcelana de Limoges decorada con motivos florales y detalles en bronce, 5x15x10 cm.

Escuela rusa siglo XIX . "Doce fiestas", icono pintado al temple sobre tabla, 31x26 cm. ...[more]

Francisco Rodríguez San Clement (Cádiz, 1861-Francia, 1956). "Fiesta flamenca", óleo sobre lienzo, 38x51 cm.

  • 30 item(s)