30 item(s)/page
Pareja de pájaros chinos 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En loza esmaltada, 22 cm. alt.
Cinco copas chinas siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 13 cm. alt. ...[more]
Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre. ...[more]
Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada blanca y azul, 61 cm. alt. ...[more]
Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con aves y flores, 33 cm. alt.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada con escena costumbrista y caligrafías, 43 cm. alt.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 61,50 cm. alt. Restos de lacre sellado. ...[more]
Tíbor chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 50 cm. alt. ...[more]
Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 57 cm. alt.
Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul con aves, 58 cm. alt.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana celadón con decoración incisa bajo esmalte, 17,5 cm. alt- Sello en la base.
Dos tazas chinas siglo XX. En plata dorada con Los Ocho Inmortales, 7 cm. alt. 372 gr.
Jarrón chino estilo Song siglo XX. En porcelana celadón, 18 cm. alt.
Jarrón chino con cuello de cabeza de ajo siglo XX. En porcelana blanca y azul, 21 cm. alt. Sello en la base. ...[more]
Jarrón chino en forma de calabaza siglo XX. En porcelana celadón, 28 cm. alt. ...[more]
Hugo Lonitz
Hugo Lonitz (act. Neuhaldensleben, 1868-1904). Espejo de pared en cerámica Majolica esmaltada a mano, 60x40x9 cm. ...[more]
Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám. ...[more]
Pareja de jarrones siglo XIX. En porcelana Viejo París, 23 cm. alt.
Pareja de copas italianas ppios. siglo XX. En porcelana estilo Capodimonte, 23 cm. alt.
Caja de tocador 1era. mitad siglo XX. En porcelana de Limoges decorada con motivos florales y detalles en bronce, 5x15x10 cm.
A 19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX . "Doce fiestas", icono pintado al temple sobre tabla, 31x26 cm. ...[more]
Francisco Rodríguez San Clement
Francisco Rodríguez San Clement (Cádiz, 1861-Francia, 1956). "Fiesta flamenca", óleo sobre lienzo, 38x51 cm.
Ricard Clausells i Gambús
Eduardo León Garrido
30 item(s)/page