No Image

  • (Lots: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Coins (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Braserillo de manos siglo XX . En plata calada, 6,5x17,5x9,5 cm. 129 gr.

After Sylvain Kinsburger. (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.

Jarra de pico en miniatura época Pedro I Imperio de Brasil siglo XIX . En plata trabajada, 11 cm. alt. 163 gr.

Centro de mesa siglo XX. En plata trabajada con asideros, 17 cm. alt. y 41 cm. diám.

Pareja de candeleros neoclásicos siglo XVIII. En plata burilada y con punzones de Lérida, 12,5 cm. alt. ...[more]

Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en vidrio rojo, 22 cm. alt.

Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.

Lot 334

Dionís Renart

Lot 335

Joan Clará

Joan Clará Olot, 1875-París, 1958). "Niña con perro", escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana de mármol negro.

Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.

  • 14 item(s)