14 item(s)/page
Plato chino siglos XVIII-XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada con motivos vegetales, 20 cm. diám.
Lámpara de techo modernista 1er. cuarto s. XX . En bronce dorado y cristal, 170 cm. alt.
Braserillo de manos siglo XX . En plata calada, 6,5x17,5x9,5 cm. 129 gr.
After Sylvain Kinsburger
After Sylvain Kinsburger. (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.
Jarra de pico en miniatura época Pedro I Imperio de Brasil siglo XIX . En plata trabajada, 11 cm. alt. 163 gr.
Centro de mesa siglo XX. En plata trabajada con asideros, 17 cm. alt. y 41 cm. diám.
Pareja de candeleros neoclásicos siglo XVIII. En plata burilada y con punzones de Lérida, 12,5 cm. alt. ...[more]
Charles Schneider
Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en vidrio rojo, 22 cm. alt.
Aristide de Ranieri
Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.
Dionís Renart
Joan Clará
Joan Clará Olot, 1875-París, 1958). "Niña con perro", escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana de mármol negro.
Martí Llauradó i Mariscot
Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.
Escuela italiana siglos XVI-XVII. Tríptico con escenas de la pasión de Cristo, óleo sobre tabla, 69x130 cm. Medidas cerrado: 70x83 cm.
14 item(s)/page