6 item(s)/page
Marco cornucopia estilo Luis XV siglo XX . En madera tallada y sobredorada, 60x37 cm.
Arca de novia final siglo XIX. En madera de nogal tallada con tracerías y marquetería de limoncillo, 67x134x54 cm.
Cuchara de bebé circa 1900. En plata y espuma de mar tallada. Con estuche original, 3x20,5x5,5 cm. ...[more]
Caja de rapé ép. Napoleón III, Francia s. XIX. En madera de olivo con miniatura de "dama" sobre marfil en la tapa, 3 cm. alt. y 8 cm. diám.
6 item(s)/page