10 item(s)/page
Lámpara de sobremesa mediados siglo XX. En latón con detalles en polipiel y tulipa en cristal francés rosa, 43 cm. alt.
Dos lámparas de sobremesa de estilo modernista siglo XX. En latón con tulipas en cristal rosa y azul, 40 cm. alt.
Pareja de lámparas de sobremesa circa 1960-1969. En latón dorado, 47 cm. alt. Fabricadas por Metalarte.
Fase. Tres lámparas flexo circa 1970-1979. En color negro, 70 cm. alt. ...[more]
Figura de galgo afgano Italia 2nda. mitad siglo XX . En porcelana Ronzan, 30x45x25 cm. ...[more]
Pareja de quinqués. Trabajo francés s. XIX. En porcelana japonesa Imari engarzados en bronce, 46 cm. alt.
A pair of Louis XVI style four light candelabras from 20th century in gilt bronze with enamels
Pareja de candelabros estilo Luis XVI siglo XX. De cuatro luces, en bronce dorado y esmaltes, 37 cm. alt.
Pareja de candelabros catalanes siglo XX . De cinco luces, en plata cincelada, repujada y repiqueteada, 27 cm. alt.
A French style Italian oil lamp in bronze and biscuit porcelain from 19th century. Signed Canova
Lámpara de aceite estilo Imperio Italia siglo XIX . En biscuit engarzado en bronce, 33,5x28x12,5 cm. Firmado Canova. ...[more]
10 item(s)/page