14 item(s)/page
Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.
Pareja de jarrones chinos siglo XX. Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 16 cm. alt. Con peana en madera tallada.,
Jarrón chino siglo XX. En bronce y esmalte cloisonné, 32 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 35 cm. alt. total.
Pareja de jarrones chinos siglo XX. En bronce cloisonné con decoración de aves y flores, 39 cm. alt. Con peana en madera. ...[more]
A 20th century chandelier
Lámpara de techo siglo XX De diez brazos, con cuentas en cristal, 75 cm. alt.
A 20th century chandelier
Lámpara de techo siglo XX. En cristal compuesta de ocho luces, 85 cm. alt.
A 20th century chandelier
Lámpara de techo siglo XX. En cristal, compuesta de cinco luces, 90 cm. alt. ...[more]
Espejo de tocador Napoleón III s. XIX. En bronce con esmalte cloisonné, 27x12 cm.
Jarrón francés siglo XIX. En porcelana parcialmente dorada y policromada con aves, 34 cm. alt. ...[more]
Centro 1era. mitad siglo XX. En porcelana azul tipo Sévres engarzada en bronce, 29 cm. alt. y 40 cm. diám.
Jarrón francés siglo XX. En mármol belga engarzado en bronce dorado ormolú con asideros en forma de querubines, 48 cm. alt. y 31 cm. diám.
14 item(s)/page