11 item(s)/page
Buda Mâravijaya camboyano siglo XIX. Escultura sedente en madera tallada y dorada con incrustaciones de cristales, 90 cm. alt.
Buda sedente tibetano siglo XIX . En bronce con detalles dorados, 31 cm. alt.
Juego de trinchante italiano ppios. s. XX. Con estuche original, 3x34,5x7 cm.
Busto femenino Alemania siglo XX. En yeso policromado, 58 cm. alt.
Josep Busquets i Odena
Josep Busquets i Odena (Valls 1914-1998). "Mujer recostada", relieve en mármol, 29x31 cm.
A 15th century Castilian school. A Gothic sculpture of Christ in carved and polychromed wood
Escuela gótica castellana siglo XV . "Cristo crucificado", escultura en madera tallada y policromada, 104x98 cm.
Jules Laurens
11 item(s)/page