14 item(s)/page
A carving set circa 1900
Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.
Centro Art Nouveau circa 1900. En plata trabajada, 4x14x10,5 cm. 78 gr.
Hostiario 2nda. mitad siglo XX. En plata con decoración incisa, 21 cm. alt. 391 gr. ...[more]
Tetera francesa circa 1853-1880. En plata martelé con decoración naturalista y punzones de Émile Hugo, 16,5 cm. alt. 352 gr. ...[more]
Greggio. Jarrón Italia 2nda mitad siglo XX. En plata de 925 mm, 30 cm. alt. 779 gr.
Plato decorativo portugués final siglo XIX. En plata repujada y cincelada, 4,50x37,50x37,50 cm. 621 gr. ...[more]
Sopera siglo XX. En plata trabajada, 28 cm. alt. Con bandeja, 40 cm. diám., 1424 gr.
Tetera portuguesa 2nda. mitad s. XX. En plata de 835 mm., 20 cm. alt. 974 gr.
Juego de café y té siglo XX. En plata trabajada. Compuesto de bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarero, 2607 gr.
Pedro Durán. Juego de té y café siglo XX. En plata labrada. Compuesto de bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador, 2997 gr.
Romà Bonet "Bon"
14 item(s)/page