No Image

  • (Lots: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Silver & Silver-plated items (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.

Hostiario 2nda. mitad siglo XX. En plata con decoración incisa, 21 cm. alt. 391 gr. ...[more]

Tetera francesa circa 1853-1880. En plata martelé con decoración naturalista y punzones de Émile Hugo, 16,5 cm. alt. 352 gr. ...[more]

Plato decorativo portugués final siglo XIX. En plata repujada y cincelada, 4,50x37,50x37,50 cm. 621 gr. ...[more]

Sopera siglo XX. En plata trabajada, 28 cm. alt. Con bandeja, 40 cm. diám., 1424 gr.

Juego de café y té siglo XX. En plata trabajada. Compuesto de bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarero, 2607 gr.

Pedro Durán. Juego de té y café siglo XX. En plata labrada. Compuesto de bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador, 2997 gr.

  • 14 item(s)