11 item(s)/page
Tintero chino siglo XX. En porcelana "peachbloom", 5 cm. alt. y 6 cm. diám. Sello en la base.
Jarrón chino siglo XX. En vidrio de Pekín con paisaje corrido pintado en su interior, 17 cm. alt.
Pebetero chino siglo XX. En bronce dorado decorado con máscaras taotíes a modo de asideros, 8,50 cm. alt. y 16,5 cm. diám. Sello en la base.
A 20th century bronze cauldron
Pebetero chino siglo XX. En bronce pavonado, 8,50 cm. alt. y 20 cm. diám. Sello en la base.
Pebetero chino s. XX. En bronce pavonado decorado con dragones y máscaras taotíes, 11,50 cm. y 24 cm. diám. Sello en la base.
Lámpara de pie de diseño circa 1960. Estructura en metacrilato, 141 cm. alt.
Bandeja para servir de estilo isabelino siglo XX . En plata labrada, 24 cm. alt. 257 gr.
Copa ceremonial Virreinato de Perú siglo XIX . En plata trabajada, 17 cm. alt. 109 gr.
Paul Nicolas - D'Argental
Paul Nicolas - D'Argental. Jarrón Art Nouveau en vidrio doblado y grabado al ácido, 31 cm. alt.
Elías Garralda
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, 2012). "Can Presas" (Vall de Bianya, 1988), óleo sobre lienzo, 27,50x35,50 cm.
11 item(s)/page