9 item(s)/page
Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989) . Cristo de San Juan de la Cruz. Colgante con cadena en plata de 925 mm, serie P/A, 22,02 gr.
Cuenco chino siglo XX. En porcelana monocroma, 6 cm. alt.y 16 cm. diám.
Cuenco chino siglo XX. En porcelana roja monocroma, 7 cm. alt.
Marco español de estilo barroco siglo XX. En madera tallada y dorada, 93x81 cm.
Pareja de marcos modernistas ppios. s. XX. En madera de melis tallada, 80x84 cm.
Salvador Dalí
Jacques Villon
Jacques Villon (Francia,1875-1963). "Sin título", litografia coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 59/70, 38x28 cm.
Sol Lewitt
Sol Lewitt
9 item(s)/page