6 item(s)
6 item(s)/page
Centro francés final. siglo XIX. En bronce dorado con plato en porcelana de Sévres decorada, 12x20x15 cm.
Kowsch ruso siglo XX. En plata dorada y esmalte cloisonné, 4x11x5,50 cm.
Lot 344
R. Laatsman Bekkina
R. Laatsman Bekkina . (act. s. XX) "Busto femenino" , en piedra tallada, 60x43x20 cm.
Lot 372
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. "La Virgen de Vladimir", icono pintado al temple sobre tabla con riza en metal plateado, 18x14,50 cm.
Lot 386
Jordi Fabré
Jordi Fabré. (Barcelona, act. 2nd. mitad s. XX). "Laguna Ampurdán" (1975), óleo sobre tablex, 23x18 cm.
Lot 428
R. Cascarosa
R. Cascarosa (¿?, act. c. 1900). "Paisaje (Salamanca, 31-8-1902)", óleo sobre lienzo, 62x104 cm.
6 item(s)/page