5 item(s)
5 item(s)/page
Casulla siglo XVIII. En seda bordada con hilo de oro y plata, Presenta restauraciones y ligeras faltas.
Roquete siglo XIX. En lino con trabajo de encaje de bolillos.
Roquete de sacerdote siglo XVIII. En seda con trabajo de plisado y encaje de bolillos,
Lot 331
Jean Gautherin
Jean Gautherin (Savault, France, 1840-París, 1890). "Dama", escultura en bronce, 50 cm. alt.
5 item(s)/page