No Image

  • (Lots: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Russian Works of Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 265

V. Mauger

V. Mauger . (¿?, act. 1er. tercio siglo XX). "Le retour", escultura en terracota policromada, 39x23x14 cm.

Lot 355

Z. Arejula

Z. Arejula. (act. s. XX). "Retrato", óleo sobre lienzo, 74x61 cm.

Escuela rusa siglo XIX. "San Nicolás", icono pintado al temple sobre madera, 31x26,50 cm.

Lot 491

Domingo

Domingo. (¿?, act. siglo XX) "Retrato de niño", óleo sobre lienzo, 92x64 cm.

Escuela rusa siglo XIX. Virgen de Kazan, icono pintado al temple sobre tabla, 31,5x27 cm.

Lot 553

Joaquim Mir

Joaquim Mir. (Barcelona, 1873-1940). Paisaje rural, óleo sobre lienzo, 25x35 cm.

  • 10 item(s)