No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-575)

Viewing dates

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Venue address

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watches & Watch accessories (10)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Movado. Ermetophon Svegliarino. Reloj despertador de viaje circa 1950-1959. En plaqué de oro y cuero marrón, movimiento de cuerda manual.

Lot 85

Cartier

Cartier. Tank Vermeil. Reloj de pulsera de caballero circa 1970-1979. Caja en plaqué de oro de 18 quilates, esfera blanca con numeración romana, m...

Vacheron & Constantin. Reloj de bolsillo semicatalino final siglo XIX. Caja en oro amarillo de 18 quilates, esfera vista en porcelana esmaltada co...

Baume & Mercier. Reloj de pulsera caballero. Caja y armis en oro de 18 quilates, esfera de forma hexagonal con numeración bastoneada, 30 mm. diám....

Lot 90

Rolex

Rolex. Reloj de pulsera de dama circa 1960-1969. Caja y pulsera en oro blanco de 18 quilates, esfera plateada con numeración de bastón orlada de d...

Patek Philippe. Ellipse. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en oro amarillo de 18 quilates, esfera color vino con numeración de bastón, 23 mm....

Jaeger LeCoultre. Atmos VII Embassy . Reloj de sobremesa giratorio circa 1967-1970. En latón dorado y parcialmente lacado en negro, 22x18x11 cm. P...

Lot 363

Manuel Benedito

Manuel Benedito (Valencia, 1875-Madrid, 1963). "Mirlo de Café Cantante (Roma, agosto 1903)", acuarela y goauche sobrepapel, 8,50x9 cm. Procedencia...

Lot 461

Jean Lecoultre

Jean Lecoultre (Suiza, 1930-1952). Paisaje urbano (1952), óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Lot 547

Raymond Tholer

Raymond Tholer (Francia, 1859-?). "Monja", óleo sobre lienzo, 21x12 cm.

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots