6 item(s)/page
First third of 20th century Burmese kris dagger with a carved ivory hilt and a gilt silver scabbard
Mortero español siglo XVII. En bronce dorado, 6,5 cm. alt. y 10 cm. diám. Con su maza, 16,5 cm. long.
Frederic Remington
Frederic Remington (Canton, USA, 1861-Ridgefield, 1909)."Doncha I", escultura en bronce, 71x47x27 cm.
Josep Armet
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Marina", óleo sobre tabla, 31x22 cm.
Josep Armet
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 92x188 cm.
6 item(s)/page