No Image

  • (Lots: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ceramics (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con decoración incisa bajo esmalte, 17,50 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón Meiping siglo XX. En porcelana celadón y rouge de fer decorada con motivos florales y reservas, 32,5 cm. alt. Restauraciones imperceptibles.

Jarrón enfriador chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa con decoración incisa, 31 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino cuadrangular siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con dragones, 58 cm. alt. Firma en la base.

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.

Grupo escultórico ppios. siglo XX. "Escerna maternal", en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.

Grupo escultórico siglo XIX. En porcelana europea policromada representando escena galante, 21x17x17 cm.

Adolphe Jean Lavergne (¿?, 1863-1928). Reloj de sobremesa en biscuit de Goldscheider, 34x22x12 cm.

Lot 564

Marià Andreu

  • 29 item(s)