29 item(s)/page
Jarrón chino siglo XX. En porcelana sang de boeuf, 90 cm.alt.
Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con decoración incisa bajo esmalte, 17,50 cm. alt. Sello en la base.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana Robin's egg, 25 cm. alt. Sello en la base.
Jarrón chino estilo Song siglo XX. En porcelana celadón, 18 cm. alt.
Jarrón Meiping siglo XX. En porcelana celadón y rouge de fer decorada con motivos florales y reservas, 32,5 cm. alt. Restauraciones imperceptibles.
Jarrón chino en forma de calabaza siglo XX. En porcelana celadón, 28 cm. alt.
Jarrón enfriador chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa con decoración incisa, 31 cm. alt. Sello en la base.
Jarrón chino cuadrangular siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con dragones, 58 cm. alt. Firma en la base.
Plato alemán siglo XX. En porcelana Meissen, 28 cm. diám.
Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.
Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.
Grupo escultórico ppios. siglo XX. "Escerna maternal", en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.
Pareja de figuras siglo XIX. En porcelana francesa Viejo París, 27 cm. alt. Con restauraciones.
Grupo escultórico siglo XIX. En porcelana europea policromada representando escena galante, 21x17x17 cm.
Adolphe Jean Lavergne
Adolphe Jean Lavergne (¿?, 1863-1928). Reloj de sobremesa en biscuit de Goldscheider, 34x22x12 cm.
Figura de niño pescador, Austria siglo XX . En terracota Goldscheider, 44 cm. alt.
Busto de niña, Austria circa 1890 . En terracota Goldscheider, 36 cm. alt.
Figura austríaca siglo XIX. "Escena galante", en terracota Goldscheider, 49x32x18 cm. Firmada Polter.
Marià Andreu
29 item(s)/page