No Image

  • (Lots: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Furniture (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Vico Magistretti para Artemide circa 1960-1969 . Mesa de comedor modelo Selene, en plástico blanco, 75x80x120 cm.

Butaca "Scissor" estilo Folke Ohlsson circa 1960 . Estructura en madera de haya con tapicería verde militar, 80x80x55 cm.

Vico Magistretti para Artemide circa 1970-1979. Cuatro sillas apilables modelo Selene, en plástico blanco, 75x46x38cm.

Steen Østergaard para Cado circa 1970-1979 . Cuatro sillas danesas modelo 291, estructura en ABS con tapicería de época posterior, 77x49x36 cm.

Pierre Lottier. Conjunto de mesa auxiliar y cuatro sillas en madera lacada con asiento de rejilla, 72x80x80 cm. Sillas:82x52x47 cm.

Mueble escritorio francés época Louis-Philippe siglo XIX. En madera de caoba, 106x144x62 cm.

Cómoda de la ditada siglo XIX. En madera de caoba con frontal abombado y bocallaves en bronce dorado,109x114x58 cm. Sobre en mármol.

Pareja de sillas aragonesas siglo XVII. En madera tallada, policromada y dorada, 105x53x41 cm.

Cómoda Carlos IV final siglo XVIII. En madera de nogal con frontis de cuatro cajones y tiradores y bocallaves originales en bronce, 104x125x63 cm.

Arca de novia final siglo XIX. En madera de nogal tallada con tracerías y marquetería de limoncillo, 67x134x54 cm.

Mesa de comedor estilo Art Déco. En madera de jacaranda, 72,50x226x100,50 cm.

Librería francesa siglo XVIII . En madera de roble tallada con motivos vegetales, rocallas y veneras, 228x135x63 cm.Con llaves.

Pareja de columnas neoclásicas siglo XVIII. En madera tallada, dorada y policromada, 142 cm. alt. Transformadas en lámparas.

Elsie Ward Hering (Fayette, Missouri, USA, 1872-1923). Ninfa, escultura en zinc dorado con archivador de cartas, 35 cm. alt.

Eugène Antoine Aizelin (París, 1821-1902). "Marguerite", escultura en bronce dorado, Con sello de la Fundición Barbedienne.

  • 21 item(s)