11 item(s)/page
Escuela china ppios. siglo XX. Anciano, escultura en madera de bambú tallada, 15 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 4 cm. alt.
Escuela japonesa siglo XIX. Periodo Meijí. Labrador golpeando a zorro, escultura en bronce pavonado, 30 cm. alt.
Figura Art Nouveau circa 1900. En terracota policromada, con espejo, 49 cm. alt.
Busto femenino Alemania siglo XX. En yeso policromado, 58cm. alt.
H. Hensers
H. Hensers . (Bélgica, ¿?). "La lectura", figura en terracota policromada, 58x28x28 cm.
Figura de elefante, India 2nda. mitad siglo XX . En plata labrada con decoración de zirconitas cúbicas , 47 cm. alt.1800 gr.
Salvador Dalí
Joan Rodón Fabrés
Joan Rodón Fabrés. (act. último cuarto s. XIX). "Bacante", busto en terracota, 78x22x48 cm.
Francesc Todó
Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016)."Puerta del Sol", litografía a color serie 70/95, 48x78 cm.
José de Paz
José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm.
11 item(s)/page