12 item(s)/page
A silver pill box
Pastillero siglo XX. En plata de ley labrada, 5,50 cm. diám. 16 gr.
Seis cucharas de postre probablemente españolas final siglo XIX. En plata de 800 mm. vermeil con decoración labrada, 14,5 cm. long. 93 gr.
Seis cucharas de postre españolas, Salamanca ppios. s. XIX. En plata labrada con punzones de F. García, 13,5 cm. long. 121 gr.
Pagoda siglo XX. En filigrana de plata, 27x32x14 cm. (medidas vitrina).
A 19th century silver tray
Bandeja siglo XIX. En plata punzonada y grabada "TAVERN", 24 cm. diám. 468 gr.
Bandeja española, Zaragoza final. siglo XVIII. En plata repujada con decoración floral, 31,5x53,5 cm. 501 gr.
Bandeja española, Madrid 1895. En plata repujada con decoración de roleos y tornapuntas, 47x38,5 cm. 675 gr.
Hostiario francés, París (1798-1809). En plata vermeil con decoración cincelada y gemas incrustadas, 25 cm. alt. 396 gr. Punzonado.
Ménsula española siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 21x38x24 cm.
12 item(s)/page