No Image

  • (Lots: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Collectables (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Snuff bottle ppios. s. XX. Dinastía Qing-Época de la República. En ágata tallada, 6,5x4x2,5 cm. Sin tapón.

Snuff bottle chino 1er. tercio siglo XX. Época de la República. En vidrio de Pekín pintado en el interior y tapón de turquesa, 8x4x1,5 cm.

Snuff bottle chino siglo XIX. Probablemente en jade "muton fat" tallado con caligrafías y escena con personaje, 7,50 cm. alt. Tapón en coral.

Cinco marcos siglos XIX-XX. En madera tallada y dorada, 55x38 cm. (el de mayor tamaño) y 49x39 cm. (el de menor tamaño).

Mueble tocador estilo Luis XV circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa con adornos en bronce, 135x93x52 cm.

Bastón siglo XVIII. Caña en madera tallada con restos de policromía y empuñadura en asta tallada en forma de león, 100 cm. alt.

Bastón siglo XIX. Caña en madera de cerezo con incrustaciones en hueso y diente de facócero a modo de empuñadura, 97 cm. alt.

Bastón siglo XIX. Caña en madera de cerezo con empuñadura en hueso tallado en forma de puño sosteniendo falo, 89 cm. alt.

Snuff bottle y dos útiles para té rusos siglo XX. En plata vermeil y esmalte champlevé, 6 cm. 12 cm. y 11 cm. long. respectivamente. 70 gr.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje, óleo sobre táblex, 21x27 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Personaje con animal, óleo sobre tabla, 17x22 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Paisaje, óleo sobre tabla, 17x22 cm.

  • 32 item(s)