7 item(s)/page
Lámpara de techo italiana siglo XX. De seis luces, en vidrio de Murano ámbar, 70 cm. alt. y 80 cm. diám. Con desp.
Lámpara de techo italiana siglo XX. De 12 luces con cuentas y colgantes de flores en vidrio de Murano, 70 cm. alt. y 70 cm. diám.
Espejo veneciano final siglo XIX. Estructura en madera tallada y vidrio claro de Murano con decoración grabada, 160x100 cm.
An 18th century Venetian mirror
Albarelo catalán siglo XVIII. En loza de Banyoles policromada, 26,5 cm. alt.
Pareja de jarrones italianos 1era. mitad siglo XX. En vidrio de Murano verde con decoración floral pintada y dorados, 50,5 cm. alt.
Julián Grau Santos
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "La bodega bohemia" (1979), óleo sobre lienzo, 96x129 cm.
7 item(s)/page