6 item(s)/page
Dos candeleros franceses época imperio siglo XIX. De tres luces, en bronce dorado con base en mármol negro, 42 cm. alt.
Josep Mestres Cabanes
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990). "Una calle de Pals, contraluz (1937)", óleo sobre tabla, 20x16 cm.
Josep Mestres Cabanes
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990). "Una calle de Pals (1937)", óleo sobre táblex, 19x14,50 cm.
Icono ruso final siglo XIX-ppios siglo XX. Virgen de las tres manos, temple sobre tabla, 32,5x25,5 cm.
Lluís Borrassà and workshop
6 item(s)/page