2 item(s)
2 item(s)/page
Porrón siglo XX. En vidrio esmaltado con inscripción "Rubricatus", 28,50x31x16 cm. Firmado Andreu. Presenta descantillado.
Mortero de farmacia catalán siglo XIX. En bronce decorado con grotescos y el escudo de Barcelona, 25 cm. alt. y 37 cm. diám. Con maza, 52 cm long.
2 item(s)/page