12 item(s)/page
Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950. De cinco luces en metal cromado y base en metacrilato, 42x15x15 cm.
Plafón de techo estilo Imperio siglo XX. De nueve luces. Estructura de cobre y cuentas de vidrio facetado, 60 cm. alt. y 80 cm. diám.
Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 190x114 cm.
Pareja de candelabros siglo XX. De tres luces en bronce dorado con fuste representando bestias mitológicas, 49 cm. alt. Electrificados. ...[more]
Early 20th century table lamp
Ramón Laporta Astort
Ramón Laporta Astort (Barcelona, 1888-1936). Calle del mercado, óleo sobre lienzo, 56x44 cm.
Ramón Capmany
Ramón Capmany (Canet de Mar, 1899-Barcelona, 1992). Vista de campo, óleo sobre lienzo, 38x46 cm.
12 item(s)/page