25 item(s)/page
Banqueta mallorquina ép. Carlos IV final. siglo XVIII. En madera de cerezo, 40x78x49 cm.
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 30,5x30,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada con la rosa de los vientos, 9,5x9,5 cm. 22,5x22,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica policromada, 11x11 cm. 26,5x26,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 29,5x29,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En loza policromada con la rosa de los vientos, 10x10 cm. 23x23 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada, 11,5x11,5 cm. 26x26 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVIII. En cerámica policromada, 10,50x10,50 cm. y 26x26 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica esmaltada, 13x13 cm. y 30x30 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada con la rosa de los vientos, 9x9 cm. 24,5x24,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. 29,5x29,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica esmaltada, 13x13 cm. 31,5x31,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica esmaltada, 21x21 cm. y 47x47 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XIX. En cerámica esmaltada, 19x19 cm. 44x44 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica esmaltada, 20x20 cm. y 47x47 cm. (total).
Colección de cerraduras siglos XVIII-XIX. En hierro forjado. Enmarcadas, 53x73 cm.
Cerradura de portón siglo XVIII. En hierro forjado, 38x64x18 cm. Con llave.
Pareja de ménsulas siglo XVII. En madera tallada y dorada, 28x28,5x11 cm.
José Navarrete
José Navarrete (Málaga, 1872-?). Vista de pueblo, óleo sobre cartón, 41x33 cm.
José Navarrete
José Navarrete (Málaga, 1872-?). Vista de pueblo, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 41x32,5 cm.
Joaquim Asensio
Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). Pajar, óleo sobre cartón, 23x31 cm.
Kim Domene
Kim Domene (Olot, 1948). Sin título (1989), técnica mixta sobre cartón, 31x22 cm.
Kim Domene
Kim Domene (Olot, 1948). Sin título (1989), técnica mixta sobre cartón, 22x31 cm.
25 item(s)/page