No Image

  • (Lots: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Sculpture (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje de nácar y país en encaje con bordado de pailletes, Longitud padrón: 23 cm. En abaniquera: 63x40 cm.

Lot 279

Genís Cirera

Genís Cirera. (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Almorratxa en vidrio esmaltado a mano, 23 cm. alt.

Joseph Le Guluche (Francia, 1849-1915). Mignon, escultura en terracotta policromada, 47 cm. alt.

Lot 327

Anna Dauesiu

Lot 329

Anna Dauesiu

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Grande di Spagna", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 187/400 y base en mármol, 32 cm. alt.

Lot 331

Anna Dauesiu

Escultura grand tour final siglo XIX. Lorenzo de Médici según Miguel Ángel, escultura en bronce , 60x26x30 cm.

Lot 358

Otto Hoffman

Lot 360

Paul Dubois

Lot 384

Rossi Gamboa

Rossi Gamboa (¿?, act. últ. cuarto s. XX). Dos curas en la costa (13-XI-1975), dibujo a ceras sobre papel, 24x17 cm.

Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, Ripollès 1912-Valldemosa, 2007). "Campdevànol (1973)", óleo sobre táblex, 32x23 cm.

Josep Maria Vayreda Canadell (Girona, 1932-2001). "Museé Rodin, París", óleo sobre lienzo, 64x45,5 cm. ...[more]

Círculo de Ary Scheffer (Dordrecht, 1795-Argenteuil, 1858). Paisaje con figuras, óleo sobre lienzo, 46x37,5 cm.

  • 23 item(s)