5 item(s)/page
Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos final siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 30x30 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes final siglo XVII-ppios. s. XVIII. En cerámica policromada, 12x12 cm. 28,5x28,5 cm. (total).
Salvador Dalí
Jenaro Pérez Villaamil
Jenaro Pérez Villaamil (Ferrol, 1807-Madrid, 1854). "Pórtico de Santa María de los Pobres (Nápoles)", óleo sobre táblex, 34x42 cm.
5 item(s)/page