BARCELONA

  • (Lots: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Glassware (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Vitrina época Carlos I final siglo XVIII-ppios. s. XIX. En madera de frutal parcialmente dorada y con marquetería de limoncillo, 79x50x31 cm.

Pareja de espejos venecianos siglo XX. En madera tallada y vidrio grabado al ácido con motivos florales, 139x66 cm.

Lámpara de techo italiana siglo XX. De 12 luces con cuentas y colgantes de flores en vidrio de Murano, 70 cm. alt. y 70 cm. diám.

Azucarero francés época Napoleón III siglo XIX. En plata labrada y cristal tallado, 13 cm. alt. 218 gr. total.

Candelero y violetero italianos siglo XX. En vidrio de Murano representando ave y animal marino, 21,5 cm. alt. y 17 cm. alt. respectivamente.

Pareja de candeleros circa 1900. En calamina, representando figuras clásicas, 57 cm. alt.

Pareja de candeleros y copa decorativa italianos siglo XX. En vidrio de Murano, 25 cm. alt. y 30 cm. alt. respectivamente.

  • 10 item(s)