Auction closed
BARCELONA
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-522)

Viewing dates

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Venue address

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Wines & Spirits (11)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
11 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Máscara probablemente Indonesia siglo XIX. En madera tallada y policromada representando un rostro humano blanco con orejas rojas y sombrero, 31x2...

Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con reservas y decoración floral incisa bajo esmalte, 21 cm. alt. Sello en la base.

Hermès"Feux d'artifice". Pañuelo diseño de Michel Duchene, año 1987, en seda impresa en tonos rojos, blancos, gris, ocre y azul, 87x87 cm.

Hermès "De tout coeur". Pañuelo diseño de Zoé Pauwels, año 2007, en seda impresa en tonos rosas, blancos y lilas, 87x87 cm.

Hermès. "Art des steppes" circa 1991. Pañuelo diseño de Annie Faivre, en seda impresa en tonos rojos, camel, verde y blanco, 90x90 cm. Se adjunta ...

Jules Paul Loebnitz. (París, 1836-1895). Paisaje, plafón con azulejos, 30x45 cm.

Tankard alemán siglo XIX. En marfil tallado representando a Baco en una de sus "Bacchanalia" acompañado por putti, sátiros y bacantes. La tapa rem...

Lot 354

Rafael Griera

Rafael Griera. (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Calle de pueblo, óleo sobre táblex, 35x23 cm.

Lot 373

Carlos Fonseca

Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Lot 521

Giacomo Nani

Giacomo Nani (Porto Ercole, 1698-Nápoles, 1755). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 72x41 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots