6 item(s)
6 item(s)/page
Miniatura italiana circa 1900. Madame Pompadour, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 7x6 cm.
Lot 371
Rossi Gamboa
Rossi Gamboa (¿?, act. últ. cuarto s. XX). Dos curas en la costa (13-XI-1975), dibujo a ceras sobre papel, 24x17 cm.
Lot 391
M. Mena
M. Mena (¿?, act. ppios. s. XX). Paisaje con río (1907), óleo sobre lienzo, 68x99 cm.
Lot 410
A. Blay
A. Blay. (¿?, act. circa 1884). Busto femenino, carboncillo sobre papel, 62x45 cm.
Lot 473
J. I. Diez
J. I. Diez. (¿?, act. s. XX) Paisaje, óleo sobre lienzo, 80x152 cm.
Lot 510
Dirck van Bergen
Dirck van Bergen (Harleem, 1649-1700). Paisaje con puente, pastor y animales, óleo sobre lienzo, 67x61 cm. ...[more]
6 item(s)/page