6 item(s)/page
A 19th century silver tray
Bandeja siglo XIX. En plata punzonada y grabada "TAVERN", 24 cm. diám. 468 gr.
Pareja de candeleros Carlos IV Barcelona, final siglo XVIII-ppios. siglo XIX. En plata punzonada con decoración cincelada, 22,80 cm. alt. 791 gr.
Cesta indoportuguesa siglo XIX. En filigrana de plata, 12x10,50x8,50 cm. 106 gr. ...[more]
Tetera portuguesa siglo XX. En plata de 835 mm labrada con motivos vegetales de roleos y tornapuntas, 20 cm. alt. 975 gr.
Cesto indportugués siglo XIX. En filigrana de plata, 8x11x11 cm. 267 gr. ...[more]
6 item(s)/page