11 item(s)/page
Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con reservas y decoración floral incisa bajo esmalte, 21 cm. alt. Sello en la base.
Hermès"Feux d'artifice" scarf
Hermès"Feux d'artifice". Pañuelo diseño de Michel Duchene, año 1987, en seda impresa en tonos rojos, blancos, gris, ocre y azul, 87x87 cm.
Hermès "De tout coeur" scarf
Hermès "De tout coeur". Pañuelo diseño de Zoé Pauwels, año 2007, en seda impresa en tonos rosas, blancos y lilas, 87x87 cm.
Jules Paul Loebnitz
Jules Paul Loebnitz. (París, 1836-1895). Paisaje, plafón con azulejos, 30x45 cm.
Rafael Griera
Rafael Griera. (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Calle de pueblo, óleo sobre táblex, 35x23 cm.
Carlos Fonseca
Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.
Josep Costa Vila
Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.
Giacomo Nani
Giacomo Nani (Porto Ercole, 1698-Nápoles, 1755). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 72x41 cm. ...[more]
11 item(s)/page