- Jewellery (54)
- Sculpture (41)
- Bank notes (40)
- Ethnographica & Tribal Art (38)
- Chinese Works of Art (34)
- Furniture (32)
- Collectables (15)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Lighting (9)
- Salvage & Architectural Antiques (9)
- Watercolours (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Coins (4)
- Metalware (4)
- Russian Works of Art (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Glassware (3)
- Textiles (3)
- Wines & Spirits (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Clocks (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Maps (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Prints (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
378 item(s)/page
Hans Ranzoni
Hans Ranzoni. (Austria, 1868-1956). "Ruinas romanas en el parque de Schönbrunn", óleo sobre lienzo, 135x110 cm.
18th century English school
José de Paz
José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII . La presentación de Jesús en el Templo, óleo sobre lienzo, 62,5x55 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Cristo, óleo sobre lienzo, 92x123 cm.
Vicente López Portaña
Román Ribera
Román Ribera. (Barcelona, 1849-1935). Lección de música, óleo sobre lienzo, 111x63 cm.
17th century Italian school
17th cenutry Flemish school
Joan Cardona
Joan Cardona. (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.
Pere Pruna
Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). Bailarina, óleo sobre lienzo, 118x72 cm.
Lluis Graner
Lluis Graner (Barcelona, 1863-1929). Dos niñas haciendo arreglos florales, óleo sobre lienzo, 53x70 cm.
Ramón Casas
Ramón Casas (Barcelona, 1866-1932). Retrato de Juan Blancher, dibujo a ceras sobre papel, 70x83 cm.
Pere Pruna
Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). "Eva", óleo sobre tabla, 200x70 cm.
18th century Neerlandish school
Escuela neerlandesa siglo XVIII. "Marte, Venus y Cupido", óleo sobre cobre, 52x60 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje con frutales, óleo sobre lienzo, 51x61 cm.
Escuela hispano-flamenca siglo XVI. Descendimiento de Cristo muerto, óleo sobre tabla, 64x50 cm.
378 item(s)/page