BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026
378 item(s)

  • Creator / Brand
  • 378 item(s)

Lot 361

Hans Ranzoni

Hans Ranzoni. (Austria, 1868-1956). "Ruinas romanas en el parque de Schönbrunn", óleo sobre lienzo, 135x110 cm.

Lot 363

José de Paz

José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm.

Escuela española siglo XVII . La presentación de Jesús en el Templo, óleo sobre lienzo, 62,5x55 cm.

Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Cristo, óleo sobre lienzo, 92x123 cm.

Lot 367

Román Ribera

Román Ribera. (Barcelona, 1849-1935). Lección de música, óleo sobre lienzo, 111x63 cm.

Escuela italiana siglo XVII. La aparición de los Santos, óleo sobre lienzo, 119x93 cm.

Escuela flamenca siglo XVII. Círculo de Paul de Vos (Amberes, h. 1591/1595-1678). "Caza del ciervo", óleo sobre lienzo, 136x210 cm.

Lot 370

Joan Cardona

Joan Cardona. (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.

Lot 371

Pere Pruna

Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). Bailarina, óleo sobre lienzo, 118x72 cm.

Lot 372

Lluis Graner

Lluis Graner (Barcelona, 1863-1929). Dos niñas haciendo arreglos florales, óleo sobre lienzo, 53x70 cm.

Escuela hispano-flamenca siglo XVII. La Adoración de los Magos, óleo sobre cobre, 67x85 cm.

Lot 374

Ramón Casas

Ramón Casas (Barcelona, 1866-1932). Retrato de Juan Blancher, dibujo a ceras sobre papel, 70x83 cm.

Lot 375

Pere Pruna

Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). "Eva", óleo sobre tabla, 200x70 cm.

Escuela neerlandesa siglo XVIII. "Marte, Venus y Cupido", óleo sobre cobre, 52x60 cm.

Lot 377

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje con frutales, óleo sobre lienzo, 51x61 cm.

Escuela hispano-flamenca siglo XVI. Descendimiento de Cristo muerto, óleo sobre tabla, 64x50 cm.

  • 378 item(s)