BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Chinese Works of Art (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Bote portapinceles siglo XX. En porcelana policromada con paisaje y caligrafías, 27,5 cm. alt. Firmado en la base.

Jarrón chino siglo XX . En porcelana policromada con personajes costumbristas, 25 cm. alt. Sello en la base.

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana naranja lacada con decoración floral, 52 cm. alt.

Jarrón chino siglo XIX . En porcelana blanca y azul con decoración floral, 29 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX . En porcelana azul y blanca con flores en relieve. Asideras en forma de perros de Foo, 38 cm. alt. Con sello en la base.

Botella de peregrino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 27 cm. alt.

Cuenco chino siglo XX. En porcelana policromada con aves fénix rojo ferroso, 5 cm. alt. y 12,5 cm. diám. Sello Qianlong en la base.

Plato chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 15 cm. diám. Sello Xuandé en la base. Con etiqueta antigua de Christie's.

Jarrón chino siglo XX . En porcelana blanca y azul con asideras ne forma de cabezas de dragones, 31 cm. alt. Marca Yongzheng en la base.

Jarrón chino siglo XX . En porcelana policromada con flores y dragones sobre fondo dorado, 23 cm. alt. Sello en la base.

Jarra china siglo XX. En porcelana blanca y azul con asas y decoración floral, 30 cm. alt. Sello en la base.

Jarra para vino china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 32 cm. alt. Firma en el asa.

Jarrón chino principios siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul con cinco bocas y forma de doble calabaza, 28 cm. alt.

Pecera china XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa con fondo amarillo , 23 cm. alt. y 26 cm. diám. .

Jarrón "Gu" chino tipo vaso siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 48 cm. alt. Con marca en la base. Desperfecto en el borde.

Jarrón chino de almacenaje siglo XX . En porcelana policromada con relieves de flores y asideros en froma de grotescos, 42 cm. alt. .

Pareja de jarrones chinos principios siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana celadón con personajes costumbristas en azul, 61 cm. alt.

Lot 372

Lluis Graner

Lluis Graner (Barcelona, 1863-1929). Dos niñas haciendo arreglos florales, óleo sobre lienzo, 53x70 cm.

  • 34 item(s)