BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Sculpture (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Plafón con siete azulejos catalanes "d'Arts i Oficis" siglo XX. En loza policromada, 12,5x12,5 cm. 107x21 cm. (total). ...[more]

Escuela española siglo XVIII. Águila de san Juan, remate en madera tallada, 45x18x12 cm.

Peana para santo española siglos XVII-XVIII. En madera tallada con restos de plata corlada, 31x49x29 cm.

Escuela vallisoletana siglo XVI. San Juan Bautista, escultura en madera tallada y policromada, 35 cm. alt.

Escuela italiana siglo XVII . San Bernardo, altorrelieve en alabastro tallado con restos de policromía, 21x13 cm.

Escuela castellana de mediados del siglo XVI. Santo, plafón en madera tallada en altorrelieve finamente policromado, 191x77 cm.

Escuela española siglo XIX. San Francisco de Paula, óleo bajo cristal, 49x37 cm.

Escuela española siglo XIX. "Nuestra Señora de Valdegimena", óleo bajo cristal, 46x35 cm.

Escuela española siglo XIX. San Juan Evangelista, óleo bajo cristal, 48x36 cm.

Trampantojo. Trabajo francés siglo XIX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 180x117 cm.

Escuela flamenca siglo XVII. "Hércules capturando al león de Nemea", óleo sobre cobre, 12x27 cm.

Escuela flamenca siglo XVII. "La Muerte de San José", óleo sobre lámina de cobre, 29x22 cm.

Escuela italiana siglo XVII. "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 77x64 cm.

Escuela española siglo XVII. Seguidor de Luís Tristan (Toledo, 1580/85-1624). "San Jerónimo", óleo sobre lienzo, 110x70 cm.

Escuela andaluza siglo XVII. "Epifanía", óleo sobre lienzo, 60x67 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. La Sagrada Familia, dibujo a lápiz sobre papel, 38x29,5 cm.

Escuela cuzqueña probablemente siglo XVIII. óleo sobre lienzo adherido a táblex, 107x77 cm.

Escuela española siglo XVIII. Seguidor de Gabriel de la Corte (Madrid, 1648-1694). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 56,5x39,5 cm.

Escuela flamenca siglos XVI-XVII. "Lamentación de Cristo", óleo sobre cobre, 67x84 cm.

Escuela española siglo XIX. Retrato de almirante, óleo sobre lienzo, 55x40,5 cm.

Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm.

Escuela española siglo XVII . La presentación de Jesús en el Templo, óleo sobre lienzo, 62,5x55 cm.

Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Cristo, óleo sobre lienzo, 92x123 cm.

Escuela hispano-flamenca siglo XVI. Descendimiento de Cristo muerto, óleo sobre tabla, 64x50 cm.

  • 41 item(s)