- Show only bulk lots,
- Category,
13 item(s)/page
Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón estilo Song, 25,5 cm. alt.
Plato japonés circa 1900. Periodo Meijí. En porcelana Imari, 7 cm. alt. y 47 cm. diám.
Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa decorada con pájaros, 16,5 cm. alt. Con sello en la base.
Plato chino siglo XX. En porcelana monocroma amarilla, 17,5 cm. diám. Sello Wanli en la base.
Plato chino siglo XX. En porcelana celadón policromada con ciervo y grullas, 40,5 cm. diám.
Jarra siglo XIX. En loza del Puente del Arzobispo, 30 cm. alt.
Josep Serra
Alcuza siglo XIX. En loza del Puente del Arzobispo, 23 cm. alt.
Jarrón siglo XIX. En cerámica del Puente del Arzobispo, 50 cm. alt.
Tíbor holandés siglo XIX. En loza de Delft, 43 cm. alt.
Aguamanil catalán siglo XIX. En cerámica de reflejos metálicos de Olot, 49 cm. alt. Presenta restauraciones.
Aguamanil catalán ss. XVIII-XIX. En loza esmaltada en verde con salamandras en los laterales, 48 cm. alt. Presenta faltas.
13 item(s)/page