BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Bank notes (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

Lot 215

Agustí Guasch

Agustí Guasch. (Barcelona, 1913). Torera, escultura en bronce sobre peana en mármol tallado, 18x9x6 cm.

Lot 237

Manolo Hugué

Manolo Hugué (Barcelona, 1872-1945). Toro, relieve en bronce, 28x32 cm. Con peana en bronce, 31x35x6 cm. total.

Lot 254

Joan Pijoan

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 58x49 cm.

Lot 256

Joan Pijoan

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 65x52 cm.

Josep Maria Subirachs. (Barcelona, 1927-2014). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 204/300, 48x35 cm.

Lot 258

Joan Pijoan

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 71x51 cm.

Lot 259

Joan Pijoan

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 51x71 cm.

Lot 269

Alfred Opisso

Alfred Opisso. (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). Personajes en la feria, óleo sobre lienzo, 16,5x56,5 cm.

Lot 273

Ricard Opisso

Lot 279

Simó Busom

Simó Busom. (Barcelona, 1927). "La Rambla y el Liceu (1989)", óleo sobre lienzo, 50,5x60,5 cm.

Escuela madrileña siglo XVII. Éxtasis de San Francisco Javier, óleo sobre lienzo, 80x58 cm.

Lot 300

Joan Cardona

Joan Cardona. (Barcelona, 1877-1958). "Maternidad", óleo sobre lienzo, 31x26 cm.

Lot 302

Aureli Tolosa

Aureli Tolosa (Barcelona, 1861-1938). Paisaje, óleo sobre lienzo,

Jose Antonio Ormaolea Gandiaga (Elantxobe, 1912-1984). "Desde la ventana (1975)", óleo sobre lienzo, 47x57 cm.

Joan Serra Melgosa. (Lleida, 1899–Barcelona, 1970). Bodegones de caza, pareja de óleos sobre lienzo, 84x53 cm.

Lot 325

Pedro Texeira

Josep Puigdengoles. (Barcelona 1906-1970). Lluch-Alcari (Mallorca), óleo sobre lienzo, 33x47 cm.

Francesc Galofre Suris. (Barcelona, 1900-Les Borged del Camp, 1986). Dos jóvenes, óleo sobre lienzo, 85,5x86 cm.

Escuela madrileña siglo XVII. "San Francisco de Asís", óleo sobre lienzo, 135x95 cm.

Lot 370

Joan Cardona

Joan Cardona. (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.

Lot 371

Pere Pruna

Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). Bailarina, óleo sobre lienzo, 118x72 cm.

Lot 375

Pere Pruna

Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). "Eva", óleo sobre tabla, 200x70 cm.

Escuela neerlandesa siglo XVIII. "Marte, Venus y Cupido", óleo sobre cobre, 52x60 cm.

  • 40 item(s)