BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ceramics (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Plato japonés circa 1900. Periodo Meijí. En porcelana Imari, 7 cm. alt. y 47 cm. diám.

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa decorada con pájaros, 16,5 cm. alt. Con sello en la base.

Plato chino siglo XX. En porcelana monocroma amarilla, 17,5 cm. diám. Sello Wanli en la base.

Plato chino siglo XX. En porcelana celadón policromada con ciervo y grullas, 40,5 cm. diám.

Lot 187

Josep Serra

Aguamanil catalán siglo XIX. En cerámica de reflejos metálicos de Olot, 49 cm. alt. Presenta restauraciones.

Aguamanil catalán ss. XVIII-XIX. En loza esmaltada en verde con salamandras en los laterales, 48 cm. alt. Presenta faltas.

  • 13 item(s)