BARCELONA

  • (Lots: 1-378)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Furniture (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Pareja de mesas auxiliares estilo Luis XVI circa 1930. En madera de caoba con mármol negro y galerías de bronce, 62,50x76x40 cm.

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.

Velador auxiliar abatible de época isabelina siglo XIX. En madera de nogal y boj, 68x60x60 cm.

Lot 126

Joaquim Belsa

Pareja de banquetas Luis XVI siglo XVIII. En madera tallada y dorada con tapicería de terciopelo beige tachonada, 46x62x47 cm.

Mesa de juego inglesa siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado y tapete verde, 78x80x80 cm.

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba con tiradores en bronce dorado, 80x154x87 cm.

Seis sillas catalanas, Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 122x52x46 cm.

Vidal Hermanos. Pareja de butacas descalzadoras circa 1970. Estructura tubular en hierro lacado en negro y tapicería en chenilla roja, 73x72x66 cm.

Oskar Zieta. (Polonia, 1975). Tres taburetes, modelo Plopp año 2005, en hierro, 48 cm. alt.

Vidal Hermanos. Cuatro butacas Space Age circa 1970, estructura en fibra de vidrio y tapicería posterior en chenilla roja, 62x86x65 cm.

Doce sillas estilo Luis XVI, circa 1930. En madera policromada y dorada con tapizado en piel, 90 cm. alt.

Bureau cilíndrico época Carlos III final siglo XVIII. En madera de nogal y raíz de nogal con marquetería, 104x103x56 cm.

Librería escritorio época Jorge IV, Inglaterra principios siglo XIX. En madera de caoba con sus bronces de época, 250x125x61 cm.

  • 32 item(s)