9 item(s)/page
Baúl de barco siglo XIX. En madera de caoba y detalles en bronce, 65x97x59 cm.
Plafón con cuatro azulejos valencianos siglo XVIII. En loza policromada, 19,50x19,50 cm. 46x46 cm. total.
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En loza policromada con frutas, 11x11 cm. 16,5x66,5 cm. (total).
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En loza policromada con frutas, 12x12 cm. 15,5x55,5 cm. (total). ...[more]
Diez plafones con cuatro azulejos catalanes siglos XVIII-XIX. En loza policromada, 13x13 cm. 31x31 cm. total.
Nine 18th-19th centuries wallplaques with four Catalan tiles and a wallplaque with four Valentian
Plafón con cuatro azulejos catalanes de "clavell" siglo XVIII. En loza policromada, 13x13 cm. 27,5x27,5 cm. (total). ...[more]
Plafón de muestra con cuatro azulejos de arista aragoneses siglo XVI. En loza policromada, 11x11 cm. 29,5x29,5 cm.
Vicente Albarranch
Vicente Albarranch (Elche, 1898-Alicante, 1940). Carrer de Olot (1929), óleo sobre cartón, 26,50x22 cm.
9 item(s)/page