6 item(s)/page
HelenaTynell
HelenaTynell ( Äänekoski, 1918-Tuusula, 1973). Para Flygsfors circa 1960-1969. Pareja de lámparas de techo con pantallas de opalina, 27x30x30 cm.
Placa circa 1900. Retrato de dama de estilo prerrafaelita, esmalte sobre lámina de cobre, 8x6 cm. Firmado con anagrama.
Tríptico ruso siglo XIX. Epifanía con santos, esmalte sobre cobre, 57x49 cm. (abierto).
After René Lalique. Ave, figura en vidrio tallado, 24 cm. alt.
6 item(s)/page