BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026
399 item(s)

  • Creator / Brand
  • 399 item(s)

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero, óleo sobre lienzo, 28x12 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). "Bandoleros" (1893) y "Fiesta flamenca" (1895), pareja de óleos sobre tabla, 18x23 cm. y 10,5x20 cm.

Lot 365

Pedro Texeira

Lot 367

Simó Gómez

Simó Gómez (Barcelona, 1845-1880). Retrato masculino, óleo sobre lienzo, 31x28 cm.

Escuela española siglo XVIII. Seguidor de Gabriel de la Corte (Madrid, 1648-1694). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 56,5x39,5 cm.

Lot 370

Antoni Camarasa

Antoni Camarasa (Santalinya, 1957). Sin título ('94), acrílico sobre lienzo, 97x130

Francesc Galofre Suris. (Barcelona, 1900-Les Borges del Camp, 1986). Dos jóvenes, óleo sobre lienzo, 85,5x86 cm.

Lot 373

Alfredo Palmero

Alfredo Palmero (Almodóvar del Campo,1901-Madrid, 1991). Carnaval de Venecia, óleo sobre lienzo, 116x89 cm.

Giovanni Grignaschi (Milán, 1839-1905). San Antonio de Padua, óleo sobre lienzo, 75x63 cm.

Bonaventura Puig Perucho (Barcelona, 1884-1977). Paisaje, óleo sobre lienzo, 49,5x76 cm.

Lot 378

Elías Garralda

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926 - Olot, 2012). Paisaje, óleo sobre lienzo, 100,5x82 cm.

Lot 380

Valeriani P

Valeriani P. (Italia, siglo XIX). Campesino, óleo sobre lienzo, 34,5x44,5 cm.

Lot 381

Valeriani P

Lot 384

Miguel Condé

Escuela francesa siglo XIX. Retrato de dama, óleo sobre lienzo, 77x65 cm.

Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Autorretrato del pintor, óleo sobre lienzo, 85x52 cm.

Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Paisaje de Mallorca, óleo sobre lienzo, 101x81 cm.

Lot 391

Félix Mestres

Félix Mestres (Barcelona, 1872-1933). Paisaje con barca, óleo sobre lienzo, 51x73 cm.

Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Paisaje de Mallorca, óleo sobre lienzo, 101x114 cm.

Lot 397

Joan Cardona

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.

Lot 398

Eliseu Meifrén

Eliseu Meifrén . (Barcelona, 1859-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 71x70,5 cm.  ...[more]

Miquel Bestard attrib. (Palma de Mallorca, 1592-1633). Moisés abriendo el Mar Rojo, óleo sobre lienzo, 65x111 cm. ...[more]

Lot 400

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 73x49,5 cm.

  • 399 item(s)