BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Bank notes (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

Lot 297

Dam de Nogales

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 204/300, 48x35 cm.

Lot 303

Josep Guinovart

Lot 306

Mercé Atienza

Mercé Atienza (¿?, act. final. s. XX). Sin título (`98), técnica mixta sobre papel, 40x33 cm.

Lot 307

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título ('94), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 10/75, 27x35 cm.

Lot 313

Pep Fajardo

Pep Fajardo (Barcelona, 1961). Sin título ('96), técnica mixta sobre papel, 26,5x19 cm.

Lot 314

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie HC 4/10, 31x24 cm.

Lot 315

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 25/50, 31x19 cm.

Lot 317

Josep Guinovart

Lot 328

Rafael Duran

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón, óleo sobre lienzo, 74x55 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Caballos, óleo sobre táblex, 17x28 cm. Con etiqueta de la sala Parés.

Lot 340

Rafael Duran

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). Jardín, óleo sobre lienzo, 50x65 cm.

Lot 347

Rafael Duran

Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929). Sitges, óleo sobre lienzo, 50x39 cm.

Montserrat Masdeu (Barcelona, 1947). Cadaqués (1979), óleo sobre lienzo, 80x64 cm.

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Arbres, tardor (1976)", óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Xavier Carbonell (Olot, 1942-2015). "Chrysler building", acrílico sobre lienzo, 130x125 cm.

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero, óleo sobre lienzo, 28x12 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). "Bandoleros" (1893) y "Fiesta flamenca" (1895), pareja de óleos sobre tabla, 18x23 cm. y 10,5x20 cm.

Lot 365

Pedro Texeira

Lot 367

Simó Gómez

Simó Gómez (Barcelona, 1845-1880). Retrato masculino, óleo sobre lienzo, 31x28 cm.

Lot 370

Antoni Camarasa

Antoni Camarasa (Santalinya, 1957). Sin título ('94), acrílico sobre lienzo, 97x130

Francesc Galofre Suris. (Barcelona, 1900-Les Borges del Camp, 1986). Dos jóvenes, óleo sobre lienzo, 85,5x86 cm.

Bonaventura Puig Perucho (Barcelona, 1884-1977). Paisaje, óleo sobre lienzo, 49,5x76 cm.

Lot 391

Félix Mestres

Félix Mestres (Barcelona, 1872-1933). Paisaje con barca, óleo sobre lienzo, 51x73 cm.

Lot 397

Joan Cardona

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.

Lot 398

Eliseu Meifrén

Eliseu Meifrén . (Barcelona, 1859-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 71x70,5 cm.  ...[more]

Miquel Bestard attrib. (Palma de Mallorca, 1592-1633). Moisés abriendo el Mar Rojo, óleo sobre lienzo, 65x111 cm. ...[more]

  • 43 item(s)