BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Chinese Works of Art (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Bote portapinceles chino Dinastía Qing. En cuerno de rinoceronte profusamente tallado con personajes, 10 cm. alt.

Jarrón chino final siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada con personajes en los jardines de palacio, 38,50 cm. alt.

Sello chino siglo XX. En bronce decorado con dragones y la perla, 13x8x8 cm.

Jarrón chino siglo XIX. En porcelana blanca y azul con decoración floral, 29 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con asideras en forma de cabezas de dragones, 31 cm. alt. Marca Yongzheng en la base.

Cantimplora china siglo XX. En porcelana blanca y azul con asas y decoración floral, 30 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana azul y blanca con flores en relieve. Asideras en forma de perros de Foo, 38 cm. alt. Con sello en la base.

Campana de llamada o cencerro, China, Dinastía Qing. (1644-1912). En bronce, 11 cm. alt.

Yunjian, accesorio para hombros, 1era. mitad siglo XX. En seda bordada con cenefas perimetrales y motivos vegetales, 35 cm. diám.

Botella de peregrino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 27 cm. alt.

Jarrón chino principios siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul con cinco bocas y forma de doble calabaza, 28 cm. alt.

Pareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Cantón Familia Rosa decorada con escenas palaciegas, 37 cm. alt.

Pecera china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa con fondo amarillo , 23 cm. alt. y 26 cm. diám.

Jarrón "Gu" chino tipo vaso siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 48 cm. alt. Con marca en la base. Desperfecto en el borde.

Escuela tibetana siglo XX. Monje con barco de la eternidad, figura en terracota esmaltada con detalles en plata, 90 cm. alt.

Incensario chino finales s. XIX-ppios. s. XX. Dinastía Qing. En bronce parcialmente dorado representando bestia mítica, 17,5x16,5x7,5 cm.

Jarrón de almacenaje siglo XX. En porcelana policromada con asas y dragón en relieve, 31 cm. alt.

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. Pareja de figuras de faisanes en porcelana policromada, 23,5 cm. alt.

Jarrón chino de almacenaje siglo XX. En porcelana policromada con relieves de flores y asideros en forma de grotescos, 42 cm. alt.

Placa china siglo XX. En porcelana roja imitando laca cinabbar, 78x42 cm. Firmada. Enmarcada, 101x62,5 cm.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana monocroma turquesa, 31 cm. alt. Con sello en la base.

Jardinera china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul decorada con personajes, 30,5x35,5x35,5 cm.

Pareja de jarrones chinos principios siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana celadón con personajes costumbristas en azul, 61 cm. alt.

  • 46 item(s)