10 item(s)/page
A rustic bench circa 1900
Banco rústico catalán circa 1900. En madera tallada con trabajo calado y enclavado, 85x180x69 cm.
Frontal de chimenea de estilo neoclásico siglo XX. En madera tallada y marmoleada, 114x177x30 cm.
Pareja de puertas de estilo barroco 1era. mitad siglo XX. En madera tallada, moldurada y policromada y espejos, 206x77 cm.
Pareja de jardineras decorativas francesas 1era. mitad siglo XX. En metal pintado con escenas campestres, 21,5 cm. alt.
Pareja de ménsulas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada, dorada y parcialmente marmoleada, 50x32x21 cm.
Cinco ménsulas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada, 8x13x36 cm.
Pareja de ménsulas estilo Luis XV 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y parcialmente marmoleada, 73x51 cm.
Pareja de ménsulas decorativas 1era. mitad siglo XX. En yeso con busto femenino de estilo clásico, 42x30x24 cm.
Pareja de ménsulas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada en rojo, 70x53x36 cm.
Antonia Ferreras Bertrán
Antonia Ferreras Bertrán (Lérida, 1873-?). Bodegón de rosas, óleo sobre cartón, 53x44 cm.
10 item(s)/page