BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Sculpture (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

G. Levy (Francia, s. XIX). Busto de joven, en biscuit policromado, 50 cm. alt.

Escuela española circa 1900. Ascensión de la Virgen, escultura en estuco policromado, 61,5 cm. alt.

Escultura grand tour circa 1900. Afrodita agachada, en terracota, 27 cm. alt.

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Virgen con niño, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 54 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVIII. Pastor con oveja sobre los hombros, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 45 cm. alt.

Escultura grand tour siglo XIX. Venus de Milo, en alabastro tallado, 89 cm. alt. Presenta restauración en la cabeza.

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Los Siete Dolores de Maria, óleo sobre vidrio, 36x27 cm.

Escuela española siglo XX. Escena de la pasión de Cristo, óleo sobre vidrio, 37x29 cm.

Escuela española siglo XX. Escena de la pasión de Cristo, óleo sobre vidrio, 25x19 cm.

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Dalila con la cabeza de Sansón, óleo sobre vidrio, 31x24 cm.

Escuela española siglo XX. Bautismo de Cristo, óleo sobre vidrio, 27x21 cm.

Lot 310

Salvador Dalí

Escuela española siglo XX. Los Siete Dolores de María, óleo sobre vidrio, 50x39 cm.

Lot 312

Salvador Dalí

Escuela española siglo XX. Maternidad, óleo sobre vidrio, 51x40 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Jesús con los discípulos de Emaús, acuarela sobre papel, 19x12,5 cm.

Escuela española siglo XIX. Escena religiosa, óleo sobre vidrio, 23x19 cm.

Escuela española siglo XVIII. Santa, óleo sobre vidrio de forma oval, Con marco de época, 68x54 cm. El marco precisa restauración.

  • 43 item(s)