5 item(s)
- Category,
5 item(s)/page
Jarra para vino china siglo XX. En porcelana azul y blanca, 35,5 cm. alt. Sello en la base (tapado).
Lot 321
Domènec Carles i Rosich
Domènec Carles i Rosich (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores (1955), óleo sobre lienzo, 75x92 cm.
Lot 359
Josep Costa Vila
Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.
Lot 393
Germán Álvarez Algeciras
Germán Álvarez Algeciras (Jerez de la Frontera, 1848-1912). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 86,5x140 cm.
5 item(s)/page