- Category,
9 item(s)/page
Scroll chino 1era. mitad siglo XX. "Flores y poemas", tinta, acuarela y gouache sobre papel adherido a seda, 136x34 cm.
Miniatura española siglo XIX. Retrato de caballero, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 8x6,5 cm. La lámina de marfil presenta grieta.
Pareja de miniaturas españolas siglo XIX. Retratos de caballeros, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 5x5 cm. y 5x4 cm. ...[more]
Pareja de miniaturas españolas siglo XIX. Retrato de niño y niña, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 6x4 cm.
Moritz Daffinger (attrib.). (Lichtental, 1790-Viena, 1849). Retrato de dama, acuarela y gouache sobre marfil, 8x6 cm. Marco en bronce.
Lauro Moner Espinosa
Lauro Moner Espinosa (Jaén, hacia 1846-¿?). Escena cortesana (1883), gouache sobre papel, 42x67 cm.
Escuela española siglo XVIII. Seguidor de Gabriel de la Corte (Madrid, 1648-1694). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 56,5x39,5 cm.
A 19th century English school
Escuela inglesa siglo XIX. Retrato de almirante, óleo sobre lienzo, 132,50x110,50 cm.
9 item(s)/page