BARCELONA

  • (Lots: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Bank notes (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Banco mallorquín de estilo Barroco 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada, 112x183x44 cm.

Dos cajas europeas siglo XIX. En madera tallada con decoración de estilo lacca povera, 8x45x13 cm. y 9,5x31,5x12 cm.

Lot 287

Josep Cardona

Lot 303

Manolo Hugué

Manolo Hugué (Barcelona, 1872-1945). Toro, relieve en bronce, 28x32 cm. Con peana en bronce, 31x35x6 cm. total.

Lot 304

Manolo Hugué

Manolo Hugué . (Barcelona, 1872-1945). Bueyes, altorrelieve en barro cocido, 34x34 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-París, 2001). Dos retratos, pareja de acuarelas sobre papel, 50x40 cm.

Jaume Bernades Pont. (Bellpuig, 1910-Barcelona, 1973). Bodegón, óleo sobre lienzo, 32x46,5 cm.

Ramon Martí Alsina. (Barcelona, 1826-1894). San Isidro labrador, óleo sobre lienzo, 82,50x58 cm.

Lot 339

Rafael Estrany

Lot 343

Herman Brood

Herman Brood. (1946, Zwolle-2001, Ámsterdam). Sin título, acrílico sobre lienzo, 46x35 cm.

Lot 344

Herman Brood

Herman Brood. (1946, Zwolle-2001, Ámsterdam). Sin título, acrílico sobre papel, 42x39,5 cm.

Lot 345

Herman Brood

Herman Brood. (1946, Zwolle-2001, Ámsterdam). Sin título, acrílico sobre lienzo, 43,5x30,5 cm.

Lot 350

Joan Llimona

Joan Llimona (Barcelona, 1860-1926). "Aparición de la Virgen", óleo sobre lienzo, 62x42 cm.

Cayo Guadalupe Zunzarren. (Tarazona, 1873-Barcelona, 1927) . Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 49x59 cm.

Lot 361

Jordi Alumá

Lot 363

Félix Mestres

Félix Mestres. (Barcelona, 1872-1933) . Escena historicista, óleo sobre lienzo, 100x135 cm.

Lot 369

Lluis Graner

Lluis Graner. (Barcelona, 1863-1929). Retrato masculino, óleo sobre lienzo, 47x38 cm.

Escuela madrileña 1era. mitad siglo XX. Torero y bailaora, óleo sobre lienzo, 61x49 cm.

Lot 380

Pere Pruna

Lot 381

Pere Pruna

Lot 382

Pere Pruna

Pere Pruna. (Barcelona, 1904-1977). Bodegón con florero, óleo sobre lienzo, 72x59 cm.

Lot 389

Pere Pruna

Josep Puigdengoles. (Barcelona 1906-1970). Primavera (Mallorca), óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Lot 395

Paul Gagarin

Lot 403

Joan Roig Soler

Lot 405

Modest Cuixart

Modest Cuixart. (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título (1948), tinta y acuarela sobre papel, 21,50x16 cm.

Bonaventura Puig Perucho. (Barcelona, 1884-1977). Paisaje, óleo sobre lienzo, 93x118 cm.

Bengt Lindström . (Suecia, 1925-2008). "Lidelse", acrílico sobre lienzo, 48x40 cm.

Lot 414

Josep Guinovart

Josep Guinovart. (Barcelona, 1927-2007). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 41x38 cm.

  • 34 item(s)