BARCELONA

  • (Lots: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ethnographica & Tribal Art (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 311

Paul Ponsard

Antonio Uria Monzón. (Madrid, 1929-1996). Pase de pecho, dibujo a sanguina sobre papel, 14x20 cm.

Lot 364

Jorge Castillo

Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Perro blanco" (1969), acuarela sobre papel, 24x33 cm.

Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). "Retrato de dama", dibujo a carboncillo sobre papel, 36x25 cm.

Lot 383

Jorge Castillo

Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Hombre pensativo" (1966), tinta y acuarela sobre papel, 26x17,50 cm.

Lot 401

Josep Guinovart

Josep Guinovart. (Barcelona, 1927-2007). "Habana" (1972), técnica mixta sobre papel, 51x76 cm.

Lot 410

Ricard Opisso

Ricard Opisso. (Tarragona, 1880-1966). Figuras del circo, técnica mixta sobre papel, 34,5x26,5 cm. ...[more]

Lot 415

Joan Ponç

Joan Ponç. (Barcelona, 1927-Saint-Paul-de-Vence, 1984). Composición (1947), técnica mixta sobre papel, 21,5x27,5 cm.

  • 15 item(s)